Ручное клипсующее устройство (клипсатор) СПУТНИК с принтером
Все детали узла клипсования изготавливаются на высокоточных вертикально-фрезерных обрабатывающих центрах. В результате этого достигается высокое качество изделия, точность и стабильность работы клипсатора, надежность и долговечность всех узлов и агрегатов.
Точность изготовления увеличивает срок службы как каждой отдельной детали, так и клипсатора в целом. В результате - меньшение поломок на 50 %, срок эксплуатации увеличен в среднем на 50 % (по сравнению с клипсаторами, детали которых производятся на универсальных станках).Специальная форма подвижного ножа, изготавливаемого в виде одной детали, для достижения безотказной работы клипсатора, улучшения качества клипсы, увеличения срока службы узла клипсования.
В некоторых других моделях клипсаторов подвижный нож состоит из трех частей: сам нож и два фиксатора. Единый нож позволяет избавиться от хлопот с заменой фиксаторов, которые подвержены износу и часто выходят из строя. Нож СПУТНИКа закален, срок службы увеличен до 100 % (по сравнению с ножами со съемными фиксаторами).Простая замена деталей и узлов
За счет точности изготовления деталей, их замена может быть выполнена на месте и не требует пересылки оборудования изготовителю. Все запчасти взаимозаменяемые и не требуют подгонки. В результате достигается экономия времени и денег на ремонт, снижение затрат связанных с простоем оборудования.Направляющая подвижного ножа изготавливается из латуни. Этим достигается более точное позиционирование узла клипсования и увеличение срока службы направляющей.
Срок службы детали увеличен на 100% (по сравнению с направляющей из фторопласта/капролона), т.к. появление минимального люфта в пластиковой направляющей уже приводит к бракованной клипсе и ускоренному износу всего узла клипсования.рименение кронштейна с 4х точечным креплением для более точного позиционирования главного пневмоцилиндра. В результате снижается вероятность перекоса штока пневмоцилиндра, что позволяет продлить срок его службы.
Увеличение срока службы узла клипсования в среднем на 50 % (по сравнению с двухточечным креплением цилиндра на стандартных кронштейнах).Применение амортизатора гашения вибраций.
В узел клипсования встроен амортизатор гашения вибраций. За счет него клипсатор стал заметно тише работать. В результате смягчения удара движущихся деталей увеличился срок службы матрицы и подвижного ножаВ узле подачи клип-ленты используется пневматический поворотный привод SMC (пр-во Япония). А прижим ленты к подающему ролику обеспечивается в двух точках. Такая конструкция повышает надежность всего узла, а также повышает точность подачи клип-ленты, что позволяет поддерживать постоянную длину клипсы.
По сравнению с узлом подачи клипленты на линейном пневмоцилиндре, тот же узел «СПУТНИКа» состоит из меньшего количества деталей и сопрягающихся элементов, в результате - срок службы увеличен в 2 раза, точность подачи клипленты +- 4 %, экономия на клип ленте достигает 30 %.ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КЛИПСАТОРА «СПУТНИК»:
Напряжение питания | 230V, 50Hz |
Мощность, Вт | 55 |
Рабочее давление, атм. | 6 |
Расход воздуха за один цикл, л | 1,85 |
Длина клипсы, мм | 42 |
Производительность, клипс/мин | до 35 (зависит от навыков оператора) |
КЛИП-ЛЕНТА | |
Материал клип-ленты | металлопластик |
Ширина клип-ленты, мм | 7.0÷8.5 |
Толщина жилы клип-ленты, мм | 0.5÷0.8 |
Намотка клип-ленты в бобине, м | 500÷600 |
Расход клип-ленты, клипс/бобину | > 14 000 |
ТЕРМОЛЕНТА | |
Материал термоленты | Wax/Resin |
Ширина термоленты, мм | 25 – 30 |
Расход термоленты, оттисков/метр | 250 |
Максимальный диаметр рулона термоленты, мм | 90 |
Максимальное количество символов в оттиске | 12 |
Посадочный диаметр рулона термоленты | 1 дюйм |
Тип исходной намотки красящей ленты в рулоне термоленты | «IN» (красящим слоем внутрь) |
СИМВОЛЫ ДЛЯ ПЕЧАТИ | |
Температура нагрева символов, °С | 120÷140 |
Количество символов в комплекте, шт. | 54 |
Размер символа (ДхШхВ), мм | 12х3х2 |
ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ | |
Габариты, в собранном виде (со стойкой) ДхШхВ, мм | 730х530х1010 |
Масса нетто, кг | 40 |
Тип упаковки | деревянный ящик |
Габариты упаковки (ДхШхВ), мм | 850х560х420, 43 кг, 1 место |